Офисы банка:
расположены в Канаде
Валюты счетов:
USD, CAD
Назначение счетов:
расчетные, сберегательные
Первоначальный взнос:
не требуется
Обслуживание счёта:
9 — 125 $ / 1 месяц (в зависимости от банка)
Тарифы банка:
1.25 — 5 $ за каждое пополнение/списание
Процедура открытия:
заполняются банковские формы и направляются в банк онлайн. После получения предварительного ответа формы подписываются владельцем лично в офисе банка. После получения всех документов банк открывает счет.
Выезд в страну нахождения банка:
требуется
Управление счётом:
интернет-банкинг на английском языке
Персонал:
англо-говорящий
Необходимые документы:
  • копия внутреннего паспорта со стр. прописки (или квитанция об оплате коммунальных услуг с адресом проживания — не старше 3 месяцев),
  • копия загранпаспорта (или иного второго ID документа),
  • копия письма из банка об открытом личном счете владельца на английском языке,
  • копии учредительных документов компании, копии сертификатов Good Standing/Incumbency (если требуется).
Срок открытия счета:
3-4 недели
Стоимость открытия счёта:
2490 $ (не включает накладные расходы, заверения и т.д.)
Примечание:
счета открываются только для компаний, зарегистрированных в Канаде.

Как оформить заказ

2
Выбор услуги
3
Оплата
4
Получение документов

Открыть счет в Канаде

Необходимые документы для открытия банковского счета

Открыть счет в Канаде нерезиденту довольно легко. Для этого в первую очередь необходимо подготовить соответствующие документы при оформлении заявки. К ним относятся:

  • Паспорт.
  • Второй вид удостоверения личности (например, водит. права).
  • Иммиграционные документы.
  • Номер социального страхования.

открытие счета в банке Канады

Разным банкам могут потребоваться различные документы, поэтому лучше всего проконсультироваться с выбранным филиалом для получения полной информации. В некоторых случаях компании также требуют написать заявление, в котором указывают причину получения личного счета в Канаде.

Счет в банке Канады начинает оформляться после одобрения и отправленного заявления. Обычно заявка рассматривается в течение 2 недель. Затем уполномоченный сотрудник банка начинает ее оформление.

Открытие счета онлайн для канадских нерезидентов

В некоторых филиалах вполне возможно открыть банковский счет еще до приезда в страну. Один из мифов онлайн-банкинга заключается в том, что он небезопасен. На самом деле все, наоборот. Канадская корпорация по страхованию вкладов (CDIC) покрывает все онлайн-депозиты. Если онлайн-система выйдет из строя, клиент получит по возмещению до 100 000 канадских долларов. Однако инвестиционные продукты, такие как облигации, акции и паевые инвестиционные фонды этой выплатой не покрываются.

Открытие канадского банковского счета онлайн — это быстрый и простой процесс. Информацию и подробные инструкции о том, как это сделать, обычно можно найти на веб-сайте банка. Типичными необходимыми документами являются:

  • Паспорт
  • Иммиграционные документы
  • Временный вид на жительство, разрешение на работу или учебу.

Для того, чтобы открыть счет в Канаде лучше заранее связаться с банком, если у пользователя есть какие-либо вопросы или при необходимости в навигации по онлайн-процессу. Пользователи могут обратиться в банк различными способами (по телефону, e-mail, через онлайн заявку). Их проинформируют о любых дополнительных документах, которые могут потребоваться. В некоторых случаях руководство банка попросит лично прибыть человека в страну.

открыть счет в канаде нерезиденту

Для того, чтобы избежать проблем при оформлении личного счета в Канаде лучше обратиться к юридическим специалистам, которые возьмут оформление полностью под свой контроль.