Типы счетов:
личные, корпоративные
Назначение счетов:
расчетные
Валюты счетов:
банки совершают платежи в USD / EUR по системе Swift
Остаток на счете:
нет
Тарифы банка:
входящие и исходящие платежи в иностранной валюте — от 9 до 250 USD (min. 0,10%). Платежи до 499.000 USD проходят без финансового мониторинга. Свыше этой суммы потребуется предоставление подтверждающих документов;
Процедура открытия:
Для открытия счета необходимо предоставить комплект учредительных документов компании, документы, удостоверяющие личность владельца компании, а также подтверждение его адреса проживания; также нужно предоставить нотариально заверенную доверенность на уполномоченное лицо, которое будет лично подавать оригиналы документов в Турции. Банку необходимы оригиналы документов при открытии счета, однако перед предоставлением оригиналов возможно согласование через e-mail. В течении 7 дней с момента предоставления в банк оригиналов документов поступает ответ об открытии счета и, если банк требует личного присутствия подписанта, необходим выезд в Турцию на подписание документов. Заявка подается в три местных банка.
Управление счетом:
интернет-банкинг на английском / турецком языках
Пластиковые карты:
возможны.
Персонал:
английский, турецкий языки
Личное присутствие:
зависит от конкретного банка
Срок открытия:
3 недели
Стоимость открытия счета:
2 500 $ (не включает накладные расходы — перевод / заверение / пересылку документов и т. д.)
Примечание:
возможна необходимость получения владельцем местного налогового номера в Турции — зависит от требований банка
Банки работают с компаниями, зарегистрированными в Европе (кроме Кипра), США, СНГ, Китае, ОАЭ и в оффшорных юрисдикциях.

Как оформить заказ

2
Выбор услуги
3
Оплата
4
Получение документов

Компания D.A.L. Consult предоставляет услуги по открытию банковских счетов в Турции на подходящих условиях. Несмотря на некоторые сложности в финансовой сфере, в Турции достаточно легко открыть банковский счет иностранцам. Действует возможность удаленного оформления, что увеличивает удобство пользования финансовыми инструментами.

Как оформить счет в банке Турции для россиян

Для простого оформления расчетного или дебетового счета и проведения операций с личным счетом необходимо подписать договор с банком. Существует определенный список документов, но существует и исключение для представителей некоторых стран. Так, не смогут работать с финансовыми учреждениями из Турции представители Ирана, Афганистана и Пакистана.

Для успешности процедуры потребуются определенные действия:

  • внесение первоначального взноса, о чем уведомляется банковский служащий;
  • открытие счета в иностранной валюте для выполнения международных переводов и долгосрочного пользования счетом;
  • объяснение цели обращения – приобретение объекта недвижимости, покупка товаров разных видов, оплата услуг, хранение и накопление собственного капитала.

Открытие счета в банке в Турции – не всегда такая простая процедура, какой она может показаться изначально. Важно соблюдать определенные условия страны и конкретного банка. Поэтому лучше использовать помощь экспертов с большим опытом.

Открыть счет в турецком банке

Какой банк Турции выбрать россиянину

В стране существует около 50 банков, которые отличаются большой сетью филиалов. Они же являются достаточно надежными и безопасными для хранения собственных денежных средств. Выбор следует осуществлять по удобству расположения, надежности и возможности сохранения денег, простоте оформления.

Учитываются потребности, которые будут учитываться для лиц, проживающих по ВНЖ. Также подбирается депозит в лирах или иностранной валюте для сбережения или накопления на определенную покупку.

Практически не возникает проблем с оформлением счета у иностранцев, имеющих рабочую визу. Документ связан с длительным проживанием, дает право на владение личным счетом и возможность распоряжаться заработанными средствами.

Также возможно простое оформление при краткосрочном или долгосрочном виде на жительство. Фактически, это человек, который постоянно проживает в стране. Достаточно в этом случае предоставить паспорт, подтверждение адреса и действующий вид на жительство.

Основные сложности

Открытие счета в Турции в 2022 году и в более позднее время отличается неопределенностью. В целом, это касается практически любой стороны жизни, включая взаимодействие с государственными инстанциями и финансовыми учреждениями по различным вопросам.

Возможны проблемы, если предстоит оформлять ВНЖ. Даже если основания имеются и все необходимое собрано, миграционная служба может запрашивать дополнительные документы, даже если они не присутствуют в официальном списке. То же касается и банковской сферы. Здесь многое зависит от решения конкретного сотрудники.

Не стоит самостоятельно пытаться получить банковскую карту, ведь это не всегда будет возможным. Специалисты могут запросить только загранпаспорт, а в другом случае обязательно требуют обязательное ВНЖ.

Основные рекомендации

Открытие счета в Турции для россиян требует учитывать определенные нюансы:

  • На открытие счета нужно несколько дней. Это особенно важно, если процесс запланирован в период отпуска. Желательно заранее определить банк и отделение, запросить банковскую карту.
  • Местный ИНН. Потребуется местный налоговый номер. Возможно оформить его на сайте налоговой службы или обратиться на прием к специалисту.
  • Выбор другого отделения. Если поступил отказ в оформлении счета иностранцу, всегда можно обратиться в отделение этого же банка по другому адресу. Случается, что его сотрудники принимают противоположное решение.
  • Не стоит сразу соглашаться на условия. Не всегда тарифы оказываются выгодными. Можно обратиться в другое отделение для получения лучшего предложения или, даже, попросить у специалиста оптимальные условия.
  • Не всегда можно совершать покупки онлайн. Для этого зачастую подключается отдельная опция, которую делают в отделениях банков. Часто услуга бесплатная, а на весь процесс уходит не более 5 минут.

Если открыт счет в любом иностранном государстве, в течение 30 дней важно уведомить о данном факте налоговую службу Российской Федерации. Сделать это можно несколькими способами – путем личного обращения, через личный кабинет налогоплательщика, отправив представителя с действующей нотариальной доверенностью.

Открыть счет в банке Турции

Где открыть счет в Турции удаленно

Плюсы для наших клиентов:

  • профессиональные консультации по заказу предложений;
  • на рынке юридических услуг с 2005 года;
  • работают специалисты с высокой квалификацией;
  • наши партнеры за рубежом – крупнейшие компании-регистраторы с репутацией;
  • удобные способы оплаты;
  • быстрое получение документов курьерской отправкой;
  • онлайн-поддержка 24 часа в сутки;
  • соблюдаем конфиденциальность.

На официальном сайте возможно открыть счет в Турции онлайн при участии опытных специалистов. Наши сотрудники отличаются высокой квалификацией в юридических и финансовых вопросах. Оформите заявку на сайте или звоните менеджеру для уточнения условий сотрудничества.