Типы счетов:
личные, корпоративные
Назначение счетов:
расчетные, сберегательные
Остаток на счете:
нет
Тарифы банка:
  • Платежи в EUR и USD – 0,1% , минимум — 12.60 (EUR/USD), максимум — 105.00 (EUR/USD),
  • платежи в другой валюте — 0,1%, минимум-21.00 , максимум- 105.00.
  • Ежемесячное обслуживание счета — около 516 $ / 1 месяц.
Срок открытия:
2 недели
Процедура открытия:
Для открытия счета необходимо, чтобы лицо, уполномоченное открывать счет, посетило банк в Армении для подписания всех договоров  и получения Tokena интернет банкинга.
Управление счетом:
Интернет-банкинг (русскоязычный)
Пластиковые карты:
возможны.
Необходимые документы:
  • оригинал внутреннего паспорта,
  • загранпаспорт (при наличии),
  • документы компании,
  • письмо из любого банка на владельца счета.

Все документы должны быть под апостилем и копии документов должны быть переведены на армянский или английский языки и заверены нотариально.
Открыть счет может либо директор компании, либо лицо, уполномоченное открыть счет и управлять им на основании доверенности.

Персонал:
английский, русский, армянский
Стоимость открытия счета:
950 $
Примечание:
Для открытия счета необходим выезд в Армению, договор аренды жилья в стране и трудовой договор с местной компанией.

Для открытия счета требуется личное обращение владельца компании в банк и работа с банком напрямую.

Как оформить заказ

2
Выбор услуги
3
Оплата
4
Получение документов

Открыть счет Армении

открыть валютный счет в армении

Армения является дружественной страной в России с надежной банковской системой, поэтому многие люди прибегают к услугам их финансовых организаций. Открыть счет в банке Армении необходимо любому лицу, которое постоянно проживает на территории страны. Однако данной услугой активно пользуются и иностранные граждане.

Может ли иностранец открыть счет?

В Армении открыть личный банковский счет может любой иностранный гражданин, который подготовил соответствующий пакет документов. Оформление можно начать в любом отделении банка страны. Для этого необходимо лично обратиться к сотрудникам финансовой организации, которые начнут оформлять заявку. Счет в банке Армении открывает уполномоченное лицо банка после одобрения заявки. Обычно оформление занимает несколько недель.

Таким образом государство не запрещает пользоваться банковскими услугами на территории страны лицам, которые постоянно не проживают на территории Армении. Открытие счета в Армении для россиян может сопровождаться некоторыми трудностями, которые сложно решить самостоятельно. Именно поэтому многие люди пользуются услугами юридических специалистов, которые помогут в оформлении корпоративного или личного банковского счета.

Необходимые документы

Обращаясь в отделение банка гражданин должен подготовить ряд необходимых документов. К ним относятся:

  • Заграничный паспорт;
  • Оригинал внутреннего паспорта;
  • Выписка, подтверждающая источник дохода.

Каждый подготовленный документ необходимо нотариально заверить у специалиста, а затем оформить перевод на армянский язык у судебного нотариуса. Таким образом каждая выписка и копия должны обладать нотариальным заверением. После подач всех документов открыть счет может руководитель финансовой организации или другое уполномоченное лицо. В банке Армении можно открыть счет онлайн. Для этого необходимо обратиться к услугам юридических консультантов.

Как открыть счет удаленно?

открытие счета в армении для россиян

В Армении нет официального запрета на оформление удаленных банковских заявок, однако для открытия счета иностранному гражданину необходимо лично посетить отделение банка. Это необходимо для того, чтобы сотрудник смог подвертить личность граждания.

Открыть счет Армения удаленно возможно только использовав услуги юридических компаний, которые сотрудничают с большинством банков страны. Для этого компания оформляет нотариальную доверенность, чтобы решать юридические вопросы клиента.

Другие банки Армении: